LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.05.2024, 11:56

Незаконное уведомление о переуступке долга.

Вопрос №23908436 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2024, 11:56
Мне прислали уведомление в формате пдф о переуступке прав требования по долгу между двумя коллекторским агентствами. Ни слова о первоначальном кредиторе. Я ответила, что не согласна с изложенной в документе информацией и он не имеет юридической силы, предложила судебное разбирательство. Более того, там ещё моя старая фамилия, новыми данными они не располагают, я проигнорировала их запрос на обновление моих документов. На этом мои действия пока приостанавливаются до иска от последних коллекторов, правильно я понимаю? Нужно ли мне выходить на связь с первоначальным кредитором для запроса старого договора, чтобы приобщить его реквизиты при составлении возражения при своей защите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно вам ничего делать отслеживайте только у мирового судьи возможно будет судебный приказ о взыскании его нужно вовремя отменить смотрите почту регулярно

24.05.2024, 12:50

Иск подаётся в участок по адресу регистрации ответчика, верную информацию я нашоа?

24.05.2024, 13:25

Да. Не иск там будет, а суд приказ для начала, скорее всего.

24.05.2024, 15:40

По опыту, приказ не приходит вовремя, нужно отследить именно иск, чтобы вовремя среагировать.

24.05.2024, 17:04

обжалуйте. Феникс вообще не сложно обжаловать, у них нарушений много

24.05.2024, 12:04

Вы вправе оспорить сделку по уступке вашего долга если считаете что она незаконна. И рекомендую обратится к первоначальному кредитору для уточнения информации, так как такие письма части приходят от мошенников.

24.05.2024, 12:05

Если коллекторы ранее с Вами не связывались и Вы не согласились выплачивать им свой долг, то скорее всего, это просто мошенники. Ни одно коллекторское агентство, в здравом уме и твёрдой памяти, никогда не будет покупать, у банка, "мёртвый" долг. То есть долг, по которому с должником нет предварительной договорённости об его уплате. На первом этапе, коллекторское агентство покупает только информацию о должниках, а следовательно и звонки должнику не законны - посылайте всех пешеходно-эротическим маршрутом.

24.05.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать иск о признании договора цессии (переуступки) недействительным.

Если ваши долги превышают 300 т.р., то можно рассмотреть вариант банкротства - тогда вообще все долги спишут.

Если остались вопросы, пишите.

24.05.2024, 14:49

У меня высокая закредитованность, однако,освободиться нужно лишь от старых "мёртвых" долгов)

24.05.2024, 15:37