Рецидив варикоцеле, не делают операцию в армии

Вопрос №23909027 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2024, 15:38
Сын находится на срочной службе в армии, у него рецидив варикоцеле, степень не ясна т.к не проводят осмотр, отправили обратно в часть сказали приехать через месяц, но спустя неделю у него началось ухудшение он не может спать нормально в туалет ходить больно, в части колят обезболивающие и говорят больше не чего сделать не можем ЖДИ! Что делать в данной ситуации? С каждым днем всё хуже и хуже? Имеет ли право комиссоваться и сделать нормальную операцию на гражданке? Какие шаги нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, нужно требовать направление военнослужащего в военный госпиталь, при отказе, - обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

24.05.2024, 15:45

Незамедлительно составить и направить жалобу в гарнизонную прокуратуру.

24.05.2024, 15:42

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру.

24.05.2024, 15:43

Рапорт на командира о направлении в госпиталь, при отказе в военную прокуратуру

24.05.2024, 15:48

Сын сам должен составить рапорт?

Если да, то как правильно это сделать.

В части не кто не помогает ему все говорят жди

24.05.2024, 15:58

Составить рапорт вам сможет любой юрист.

24.05.2024, 16:00

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034