Положена ли медсестре социальная выплата при оказании первой помощи на платной основе?

Вопрос №23909142 из г. Владикавказ
опубликован 24.05.2024, 16:29
Я медсестра в платном стоматологическом кабинете Государственной бюджетной больницы. Оказываем первую помощь, но на платной основе. Положена ли мне социальная выплата? Работодатель утверждает, что нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только на бюджете

24.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Это как на бюджете? Я получаю оклад. Просто работаю в платном кабенете.

24.05.2024, 16:32

Чтобы не быть голословным

Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 № 343 увеличены размеры социальных выплат медицинским работникам с 1 марта 2024 года.

По поручению президента подняли ежемесячные соцвыплаты медработникам (пп. "в" п. 1 изменений). Они начнут получать такие выплаты с 1 апреля (за март).

Максимальные месячные соцвыплаты врачам центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей составят в населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек - 50 тыс. руб.

Средний медперсонал таких больниц получит 30 тыс. руб. соответственно.

Максимальные месячные размеры соцвыплат врачам поликлиник:

- в населенных пунктах с численностью от 100 тыс. человек - 14,5 тыс. руб.;

- в населенных пунктах, где живет от 50 тыс. до 100 тыс. человек, - 29 тыс. руб.;

- в населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек - 50 тыс. руб.

Средний медперсонал, работающий с этими врачами, получит 30 000 руб. соответственно.

Врачам скорой помощи заплатят 11,5 тыс. руб., фельдшерам и медсестрам - 7 тыс. руб.

Младший медперсонал медорганизаций получит 4,5 тыс. руб.

Федеральные госучреждения, оказывающие медпомощь по программе ОМС, должны обеспечить с 1 апреля 2024 года долю оклада в зарплате медработников не ниже 50% без учета компенсаций (п. 2 изменений).

malmyzh43.gosuslugi.ru

24.05.2024, 16:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034