Доля в квартире.
Продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (статья 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), так и посредством почтового отправления.
У Вас нет обязанности отказываться от покупки в письменном виде. Удачи
Спасибо удача мне сейчас не помешает
Нет у вас такой обязанности.
То есть я могу не писать ему эту бумага? За 2миллиона предложил купить его долю 6кв.
Шутник сособственник прям.
Я тоже смеялась с каких пор туалет 6 кв стоит 2 миллиона)))))) вы сделали мой день сижу смеюсь))))
Здравствуйте, Вы можете не писать данный отказ, вас ни кто не обяжет.
Здравствуйте, Наталья!
По желанию, можете не писать отказ, так как по истечении 1 месяца с даты вручения Вам извещения будет автоматически считаться, что Вы отказались от приоритетного приобретения указанной доли в квартире.
Писать отказ не обязательно. Во-первых второй собственник обязан сделать вам предложение о выкупе его доли в письменной форме. Давать письменный ответ или промолчать - ваше право. Если вы откажетесь или не дадите никакого ответа в указанный им в письме-предложении срок, то у него есть право продать долю любому другому лицу, но по цене не ниже той, которая была предложена вам.
За 6 кв он предложил 2миллиона , не реальная цена за долю
Если цена не реальная, то и кто-то другой за нее не купит.
Это точно спасибо за консультацию
Как это у вас 1/3 от 44 кв. м получилась 6 кв. м?
Добрый день. Нет, не должны. Вообще он должен обращаться к нотариусу тот составит предложение, направит вам. Если вы в срок 30 дней не выразите желание, то нотариус выдаст ему документ об этом и уже с этим документом он имеет право совершить сделку, но только на тех же условиях, что и вам предлагал
А если он мне предложил 2 миллиона а другому лицу предложил меньше сумму как тогда быть?
Я же вам написала, что он не имеет права продать другому лицу за цену, меньшую, чем та, за которую предложил вам.
Всё увидела выше спасибо вам за консультацию
Если он продал на иных условиях- вы в срок 3 месяца вправе в судебном порядке просить перевод прав на вас ,если готовы приобрести за 2 миллиона .
Вас обязан письменно уведомить о продаже своей доли, а вы можете отвечать или не отвечать в течении месяца после получения уведомления, а затем продавец вправе продать долю третьим лицам.
Вы сами через суд вправе выкупить его долю как незначительную.
Серьездно? Даже не знала о таком расскажите поподробнее пожалуйста
Продать долю третьим лицам он не может ниже 2 млн. руб., а если продаст, то вы в суде обжалуете сделку.
Если человек имеет ещё жильё. не платит за ЖКУ, не намерен проживать в квартире и ею пользоваться, то вы попробовать можете выкупить его долю принудительно в суде оценив стоимость квартиры. У сособственника не менее 6 кв. м. д.б., если не по наследству квартира досталась.