Какой ширины должен быть пожарный проезд между участками в ИЖС по закону.
Здравствуйте, Минимальная ширина пожарного проезда должна составлять:
3,5 м, когда высота зданий до 13 м
4,2 м — если высота построек от 13,0 м до 46,0 м
6 м — если здание выше 46 м
Приказ МЧС России от 24.04.2013 N 288 (ред. от 27.06.2023) "Об утверждении свода правил СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"...8.1. Проходы, проезды и подъезды к жилым и общественным зданиям, сооружениям классов функциональной пожарной опасности Ф1 - Ф4
8.1 Проходы, проезды и подъезды к жилым и общественным зданиям, сооружениям классов функциональной пожарной опасности Ф1 - Ф4
Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.
Не менее 6 м составляет такая ширина.