Рязань, 24.05.2024, 18:33

Иск пришёл от ВЭББАНКИРА. КАК ОТМЕНИТЬ?

Вопрос №23909437 из г. Рязань
опубликован 24.05.2024, 18:33
Иск пришёл от ВЭББАНКИРА. Брала в 2018. сейчас начала собирать справки на банкротство и вдруг все активизировались.2 раз аресты на карты и и имущество по долгу сбербанку. В апреле и вот в мае. это как возможно. Списывать нечего. Яуже писала заявление на оставление прожиточного. Пенсия. И теперь ещё вэббанкир. КАК ОТМЕНИТЬпо Вэббанкиру, ведь срок давности вышел.? кто мне поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это судебный приказ. Пишите на него возражение и подавайте в тот суд, судье, который его вынес, его отменят.

24.05.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, составьте на исковое заявление свои письменные возражения и укажите что срок исковой давности пропущен.

Если нужна помощь в составлении возражения на иск, обратитесь в личные сообщения, к юристам сайта.

24.05.2024, 18:36

а как обратиться к юристам?

24.05.2024, 18:41

В личные сообщения, либо по контактам указанным на странице юриста.

24.05.2024, 18:43

Пишите в личном сообщении выбранному Вами адвокату или юристу и согласуйте стоимость услуги.

24.05.2024, 22:10

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

24.05.2024, 18:42

Если вынесен Судебный приказ, то в течение 10 дней с даты его получения вы можете подать заявление в суд о его отмене. Датой ознакомления считается день, когда вы получили приказ на почте или у пристава, или в суде. Если 10-дневный с даты получения пропущен, то к заявлению об отмене Судебного приказа приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу этого заявления. В ходатайстве укажите причину, по которой вы не могли подать заявление об отмене в срок.

Если в суд подан иск, то вам надо пойти на заседание, подать возражения, в которых указать, что срок исковой давности пропущен. Но следует учитывать, что срок ИД применяется к каждому платежу, установленному Графиком, в отдельности, т.е. с даты каждого платежа должно пройти 3 года для применения срока ИД.

24.05.2024, 18:47

Если судебный приказ, то отменяйте его.

2 заявление снова приставам писать о сохранении прожиточного в РФ, 16 844,00 руб. в банке, куда пенсия поступает и в СФР.

24.05.2024, 18:53

Судя по всему вынесем судебный приказ, который нужно отменить, восстановив срок

24.05.2024, 19:23

Если это судебный приказ, то необходимо составить возражение на приказ и подать его в суд. Срок 10 дней со дня получения копии приказа.

24.05.2024, 22:10

Доброе утро!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2024, 07:24

Здравствуйте

Нужно понимать что у вас было - решение суда или судебный приказ

Обратитесь к юристам очно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

26.05.2024, 23:02