Влияние отсутствия указания сроков действия в договоре купли-продажи на его действительность - анализ норм закона
Если в договоре купли-продажи не указанны сроки действия договора его можно признать недействительным, если да то укажите пожалуста по каким нормам закона.
Уважаемый Александр!
Договор купли-продажи в отличие от, например, договора аренды не является срочным, то есть с момента его заключения права собственника от продавца переходят к покупателю. Если Вы имеете ввиду сроки исковой давности, то общим сроком является трёхлетний согласно ст.196 ГК РФ, однако, по договрам розниченой купли-продажи могут действовать и специальные сроки. Более подробно об этом смотрите в Законе о защите прав потребителей.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев