Салехард, 24.05.2024, 20:19

Как вернуть первый страховой взнос по договору добровольного страхования жизни в случае отказа от договора страхования?

Вопрос №23909661 из г. Салехард
опубликован 24.05.2024, 20:19
Оформляла вклад на детей, близнецов, в банке, там же буквально "навязали" страховку жизни. Страховые взносы по такой страховке должны были поступать по 60000 в год. Только через год поняла, что такая страховка жизни совсем не то, как преподнести специалисты в банке. Через год стали поступать сообщения с требованиями внести очередные 60000 руб на каждого, к моему сожалению у меня к этому времени не было такой материальной возможности и произошёл отказ от договора страхования, заявлений на расторжение договора страхования я не писала. Я написала заявление на закрытие вклада, забрала все деньги с вклада и отнесла их в другой банк, где открыла другой вклад. Сумму первых страховых взносов по договору страхования возвращать отказывается страховая компания, разъясняя тем, что возврат полной суммы возможен только в период "охлаждения", те 14 дней. Выкупную сумму тоже отказываются возвращать, тк выкупная цена может быть возвращены только при условии всех взносов по договору страхования. По итогу на мои претензии мне сообщила страховая компания о том, что сейчас я вообще ничего, ни копейки не получу. Получается, меня настолько ввели в заблуждение, что я просто подарила страховой компании 120000 руб. Страховых случаев за первый год не было. Кроме того, все эти деньги и на вклад и на страховку были с наследства от умершего отца. На право распоряжения этими деньгами я дважды получала разрешение от органов опеки, куда теперь не могу предоставить отчёт о сумме, которая была уплачена на страховку. По вкладу я отчиталась. Страховая компания утверждает, что нет законных оснований в выплате даже частично суммы первоначальный взносов на страховку. Понимаю, что надо грамотно составить заявление в суд, но сама я такое заявление не составлю. Нужен опытный юрист, который бы помог составить исковое заявление. Все документы от опеки, вкладам и страховками в наличии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

24.05.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:
Могу выслать полный комплект всех документов относительно этого дела. Только сообщите куда выслать

Возьмётесь за такое дело? Я вышлю полный комплект документов. Если да-напишите адрес электронной почты. В любом соучае-Спасибо

24.05.2024, 20:59

Все контакты в анкете.

24.05.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться