Москва, 24.05.2024, 22:06

Можно ли оформить в собственность дорогу в ТСН

Вопрос №23909821 из г. Москва
опубликован 24.05.2024, 22:06
У нас в садовом товариществе не отмежевана территория и один из собственников участка оформил в собственность часть проезда, т.к. Председатель единолично решил этот вопрос, согласовав ему кадастровый план участка с изменением площади. Узаконили они это через суд, который признал право Председателя распоряжаться дорогами внутри ТСН. Но ведь дороги не являются собственностью ТСН? Кому принадлежат дороги? И чем руководствовался суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дороги являются общим имуществом ТСН в том случае, если они приватизированы товариществом. До тех пор, пока право собственности ТСН на земли общего пользования не оформлено, дорогами и прочими общими землями ТСН распоряжается местная администрация. Председатель ТСН в любом случае не вправе единолично распоряжаться дорогами в границах ТСН. Обжалуйте решение суда.

24.05.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

А можно ли написать в прокуратуру, чтобы она проверила законность решения и Председателя и суда?

24.05.2024, 22:15

Можно, но бесполезно.

24.05.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

Мотивы суда указываются в решении.

24.05.2024, 22:07

Прочитайте решение суда и узнаете, чем же руководствовался суд.

Довольно странно спрашивать об этом юристов сайта, которые решение суда в руках не держали...

24.05.2024, 23:36