Могут ли приехать домой из службы взыскания ночью?
Здравствуйте!
Да, могут. Никого в дом не впускайте. Если начнут ломать двери - звоните в полицию
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Могут (как вымогатели), впускать их Вы не обязаны.
Нет, они не обязаны уведомлять должника о дате прихода. Но приставы не имеют права приходить к должнику в выходные и праздничные дни, а также в ночное время (с 22 часов до 6 утра). Если приставы пришли в выходной или после 22 часов – это повод пожаловаться на их действия.
Коллекторы могут ночью приехать. Но открывать дверь вы не обязаны.
Могут, но это незаконно. Сразу вызывайте полицию, дверь не открывайте, направляйте жалобу в ФССП.