Можно ли оформить пребывание мамы с деменцией в частном пансионате без опекунства?
У мамы деменция, она получает пенсию на карту, я осуществляю уход за ней за счёт её собственных средст, опекуном не являюсь, недееспособность не признавал, могу ли я оформить её в частный пансионат так же за счёт её средств без оформления над ней опекунства ни мной ни пансионатом
Лучший ответ
Если речь идет о частном пансионате то можете туда оформить свою маму без оформления над ней опекунства
Оформить можете, но только при условии, что мама сама согласна туда оформиться, и оплата будет производиться за счёт ее пенсии.