Второй год в 8 классе
Моего сына грозятся оставить на второй год в 8 классе это говорит его классный руководитель, а директор дала возможность исправить оценки и перейти в 9 класс! Но учителя категорически отказываются давать доп. задания, чтобы исправить оценки! И директора Лицея я не могу застать на месте чтобы поговорить! И ещё к тому же его отчисляют из Лицея в вечернюю школу, но с возможностью доучиться в 8 классе! Могут ли его оставить на второй год или как-то можно исправить ситуацию?

Здравствуйте, на второй год оставляют с согласия матери. Что вы можете сделать для сына.
Первое официально обратится к директору. Обязательно напишите заявление в свободной форме на имя директора и зарегистрируйте его. У заявления должен быть номер.
Далее если не поможет идите в прокуратуру, и департамент образования пишите жалобу.
Здравствуйте. Без Вашего согласия никто сына Вашего не оставит на второй год. Не переживайте.
Его переведут условно, а академическую задолженность надо погасить в начале нового учебного года
С уважением, Дарья Алексеевна
СпроситьМой ребёнок вместе с другом решили пошутить над одноклассником и в шутку посадили его на подоконник. Учителя приняли это за угрозу жизни и теперь их хотят исключить из школы. Понимаю, что угроза жизни была, как нам быть в данной ситуации, потому что моего ребёнка хотят исключить из школы без права восстановления в любой другой школе , кроме как вечерней , и в нашем городе как быть особенно !?