Осуждение участника СВО

• г. Сыктывкар

Как быть в такой ситауции. Муж ушел на СВО с мест Ялишения свободы, пока он сидел, на него было заведено еще одно дело. По окончании контракта и возвращении домой его в аэропорту задержали, теперь его судят, но он же уходил на СВО С целью закрыть судимости и он теперь помилован, как быть?

Ответы на вопрос (9):

Его участие в СВО будет учтено в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора. Помилован он был (если ещё был - надо проверять дело) по фактам прежних судимостей. А тут - у него судимости не было, т.е. и помилования не было. Поэтому - будут судить. Если только до суда не будет установлена его непричастность либо невиновность в содеянном. Такие дела.

Помилован.есть документы,подтверждающие данный факт.

Раз помилован, то по прежним судимостям.

А здесь - будут судить за то, за что ещё не судили.

С адвокатом заключайте соглашение, здесь больше нечего советовать.

Есть документ о помиловании,суд в праве засчитать его прошлые судимости?На суде она их зачитывает все😏🤔

Он помилован в отношении преступления, которое было указано в решении о помиловании. Он вправе заявить о помиловании, включая преступление, совершенное до осуждения за первое преступление.

Он это преступление совершил до того, как вообще сел за первое преступление и до ухода на сво, Только на зоне к нему начали ездить следователи по этому делу, и в это вреся он ушел на сво. Т.е дело уже открыто было. Вот как быть?

Помилован он только за то преступление, за которое он отбывал наказание. За вновь совершенное преступление он будет привлечен к уголовной ответственности на общих основаниях. В обвинительном заключении будут указаны все судимости, которые у него были.

Это преступление было совершено до того, как он сел по первому преступление, далее его посадили и в это воемя к нему на зону уже приезжали следователи по делу настоящему, и в это время лн решил уйти на СВО, чтобы закрыть все свои судимости и дела

Помилован он только за преступление, за которое он был осужден. Это помилование на преступления, совершенные, как до этого преступления, так и после этого преступления, не распространяется.