Если это так, прошу сослаться на конкретную норму.
Мне сказали, что с недавнего времени налог на имущество, переходящего в порядке наследования взымается не в размере, указанной в справке БТИ, а с рыночной стоимости недвижимости, которая определена нотариусом. Если это так, прошу сослаться на конкретную норму.
С уважением,
Петр Петрович, доброе утро!
Нет, не так. Налог расчитывается исходя из стоимости, указанной в спраке БТИ. Исходя из рыночной стоимости расчитывается (с недавнего времени) стоимость услуг нотариуса при оформлении имущества, переходящего в порядке наследования. Полный текст Письма Федеральной нотариальной палаты по этому поводу - на моем сайте.
Всего доброго,
С уважением,