Как развестись с иностранным гражданином, находящимся в тюрьме, без документов и совместного проживания? От чего начать процедуру?

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста замужем за иностранного гражданина, сейчас хочу развестись, это делается через суд и с чего начать, человека в данный момент посадили он отбывает срок. У меня нет не одного документа подтверждающего его личность, мы сним не жили, с чего начать скажите пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд для установления факта регистрации брака.

Обратитесь в ЗАГС, получите свидетельство о браке либо справку о браке и с ним обращайтесь в суд по месту вашего жительства.

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос, включая запросы.

Здравствуйте. Сначала получите оригинал свидетельства о заключении брака, а потом обратитесь к юристу любому, за составлением иска

С уважением, Дарья Алексеевна

Начать нужно с того чтобы составить исковое заявление подать его в суд по месту вашей регистрации или по месту последней регистрации этого иностранного гражданина