Как поступить, если пришло письмо о долге от организации во время процедуры банкротства?
Здравствуйте ! Ключевым вопросом в данном деле будет дата возникновения задолженности по коммунальным услугам. Если долг возник до даты принятия арбитражным судом заявления о признании Вас банкротом, то такая задолженность подлежит включению в реестр кредиторов (то есть кредитору ООО Росдолг нужно будет обращаться с заявлением о включении требования в реестр кредиторов в рамках дела о банкротстве гражданина и в последующем такая задолженность может быть списана судом. Другое дело если долг возник после даты возбуждения судом дела о банкротстве гражданина. В этом случае такая задолженность будет признана текущей и подлежит погашения независимо от освобождения гражданина от других долгов.
связаться с фин управляющим, известить о таком письме. Вероятно нужно им направить уведомление о вашем банкротстве, чтобы они включились в реестр.
С письмом обратитесь к финуправляющему. Он выявляет всех кредиторов.
Можете смело игнорировать, кроме как через реестр требований кредиторов в деле о банкротстве денег они не получат.
если вы банкротитесь как физическое лицо, то вам необходимо срочно обращаться к финансовому управляющему и арбитражный суд и увеличивать количество кредиторов и сумму задолженности. иначе если это задолженность не будет включена в реестр кредиторов то даже после признания вас банкротом, вам придется погашать указанный долг.
Доброе утро!
Ничего не оплачивайте!
Фин управляющему об этом случае скажите - он направит в организацию уведомление о прохождении Вами банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.