Как включить кредиты в процедуру банкротства и как это может повлиять на исход дела? \n\nКак влияют юридические процессы на процедуру банкротства?\n\nНеобходимость найма юриста при процедуре банкр
У мужа 4 кредита, на общую сумму около 1 млн руб. Имущества нет, сделок за последние 3 года тоже нет. Потерял работу, на новую с таким же доходом устроиться не сможет.
1) Для процедуры банкротства необходимы просрочки в 3 месяца. Я не понимаю, это просрочки полного платежа (вносили частями). Так же по 1 договору просрочки нет, пойдет со следующего месяца (был возврат страховки, эти средства ушли в счет платежей).
Возможно ли включить кредит без просрочек в процедуру банкротства или нужно ждать 3 месяца? И просрочки части платежа считаются или необходимо совершить просрочки полных платежей?
2) Возбуждено 2 производства по 115 и 158 ст УК. По 115 суд прошел, штраф. Просьба уточнить может это как то повлиять на процедуру банкротства?
3) Обязательно ли нанимать юриста и чем он сможет помочь в процессе?
Здравствуйте Светлана! Признаки банкротства физического лица: задолженность не менее 500 000 рублей, и срок по задолженности не менее 3-хмесяцев, т.е. с даты последнего платежа по каждому кредиту у Вас в течении 3-х месяцев не заплачена общая сумма 500 000 рублей.
УК не повлияет на процедуры банкротства. Юриста можете приглашать, можете нет, если сможете правильно оформить документы.