Порча имущества несовершеннолетним

• г. Кемерово

15-17 летний парень попал по машине мячом. Есть запись видео, но на видео плохо видно лицо виновного. Попало по капоту, сработала сигнализация, инцидент был вечером, вечером не обнаружили ничего, утром рассмотрели есть небольшая вмятина на копоте под следом от мяча.

Машина была припаркрвана у края проезжей часть с правой стороны (согласно требованиям). Парни играли в футбол не на детской площадке, а на газоне, близ машин.

После самого инцидента, мы с супругом вышли первый осмотр автомобиля сделать и поговорить с игроками, попросить более не играть в зоне парковки авто.

Виновного (как нам сказали) в этот момент уже не было, остальные парни прикрывали его, огрызались, хамили. У нас нет телефона или адреса виновного. Как быть в данной ситуации?

Инцидент случился вечером, толком не удалось рассмотреть автомобиль. На ночь с места инцидента я уехала.

Комиссара не вызвали.

Сегодня посмотрев капот, поняла, что под отпечатков мяча, вмятина есть.

Сейчас можно ли что-то виновному предъявить? Как-то его найти?

Стоит ли обратиться в органы с видеозаписью?

Возможно ли потребовать какую-то компенсацию? Или это бесполезно и просто смириться?

Это не первый случай, ранее мне попадала эта компания игроков по колёсами машины. Мы не ругались ни с кем, но сейчас это уже ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Вам нужно будет оценить ущерб и взыскать с родителей несовершеннолетнего.

Менты заявление примут, и на этом все. Никто ничего расследовать не будет, через положенный по закону срок рассмотрения придет отписка с отказом в возбуждении, либо вообще ничего - выкинут в мусорное ведро. Буквально. Хоть десять камер будут смотреть на машину. Решайте вопрос сами.

Наталья, добрый день. Можно найти этого виновника, подавайте заявление в полицию, найдут и его родителей, законных представителей - должны поставить на учёт в ПДН и оплатить Вам ущерб

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с видео записью и таким образом они найдут виновных. Пусть оплачивают ущерб.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, это необходимо.

Можете подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба.