LSN Messenger
Москва, 25.05.2024, 14:37

Какие сроки предусмотрены для получения Определения Верховного Суда в письменной форме?

Вопрос №23910817 из г. Москва
опубликован 25.05.2024, 14:37
Решение Верховным Судом РК принято, Определение изготовлено 2 мая. Истец просил в письменной форме прислать Определение на электронный адрес. Помимо этого,3 раза звонил в приемную по гражданским делам и просил устно, переслать Определение по фактическому и электронному адресу. Секретарь сказала, что уже все передала и что ей сказали, что пусть Истец ждёт.Какие сроки предусмотрены?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ходатайству граждан или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа на основании ст.214 ГПК РФ И П.7.6 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"не позднее 5 дней с даты обращения

25.05.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Определеник изготовлено, но на сайте суда его нет и да, сказали приезжать из другого города получать в Симферополе...3 часа езды и 1.5 т руб расходы.Разве это правильно?

25.05.2024, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Должна ли я ,как Истец жаловаться и куда?

25.05.2024, 15:21

Направляйте жалобу Председателю суда - за нарушение порядка направления судебного акта в электронном виде со ссылкой на п.7.6 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

25.05.2024, 15:24
Оценка автора вопроса: