Какие сроки предусмотрены для получения Определения Верховного Суда в письменной форме?
По ходатайству граждан или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа на основании ст.214 ГПК РФ И П.7.6 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"не позднее 5 дней с даты обращения
Здравствуйте.Определеник изготовлено, но на сайте суда его нет и да, сказали приезжать из другого города получать в Симферополе...3 часа езды и 1.5 т руб расходы.Разве это правильно?
Должна ли я ,как Истец жаловаться и куда?
Направляйте жалобу Председателю суда - за нарушение порядка направления судебного акта в электронном виде со ссылкой на п.7.6 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"