Исковое приняли, но секретарь сказала, что якобы оно может быть недействительным, т.к. я не собственник.
У меня такой вопрос: сегодня подала исковое заявление по затоплению квартиры, в которой проживаю я и мои двое детей-20 и 18 лет. Дети студенты, на моем иждивении полностью. В 2006 году я приватизировала квартиру на них в равных долях.
Т.к. они не работают и не работали, все материальные блага в этой квартире созданы за мой счет. Исковое заявление я подала от себя, т.к. именно я понесла материальный ущерб. Сумма иска 90 т. р. по заключению независимой экспертизы. Исковое приняли, но секретарь сказала, что якобы оно может быть недействительным, т.к. я не собственник. Я прописана здесь, оплачиваю коммунальные услуги, несу все издержки по содержанию этой квартиры, и думаю, что я в праве подать иск от своего лица. Что делать и чем подкрепить свое право?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Скорее всего будет вынесено определение об оставлении иска без рассмотрения в связи с ненадлежащим истцом. Иск должны подать собственники, т.е. Ваши дети, а Вас привлечь в качестве третьего лица.
С уважением Мордвинкина Л.В.