LSN Messenger
Симферополь, 25.05.2024, 14:21

В 2020 году отец подарил дом. В 2024 году хотим продать. Возникает ли налог.

Вопрос №23910852 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2024, 14:21
В 2020 году отец подарил дом. В 2024 году хотим продать. Возникает ли налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности возникло на основании договора дарения от близкого родственника,,соответственно 3 года прошло, 217.1 НК РФ освобождение от уплаты налога

25.05.2024, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Конечно же да.

25.05.2024, 14:35

На каком основании? 3 года уже прошло.

25.05.2024, 14:56

3 года прошло

нет никакого налога

25.05.2024, 15:09

Здравствуйте да

25.05.2024, 14:56

Можно узнать по какому закону?

25.05.2024, 14:57

НК РФ Статья 407.

25.05.2024, 14:59

эта статья вообще не имеет никакого отношения

это ст.217 НК 3 года прошло

нет налога

25.05.2024, 15:13

Согласно налогового Кодекса РФ

25.05.2024, 14:59

ст.217 НК 3 года прошло

нет налога

25.05.2024, 15:13

3 года прошло

нет никакого налога

25.05.2024, 15:10

это ст.217 НК

3 года прошло

нет налога

юристы выше вводят в глубокое заблуждание

25.05.2024, 15:14

Здравствуйте.

3 года при дарении прошли - можете продавать.

Также сроки не имеют никакого значения, если у вас в семье 2е детей, и вы продавая единственное жилье покупаете в том же году другое единственное жилье большее либо по площади, либо по кадастровой стоимости.

25.05.2024, 20:23