Отец подарил дом брату, но. Брат не успел оформить дом на себя и умер. И отца нет. Кому достанется дом по праву.

Лучший ответ

Ваш вопрос требует уточнений. Что значит "отец подарил брату" и "брат не успел оформить на себя". Где и как зависло оформление? Собственно от этого все и зависит. Можно довести до логического завершения и не оформленное дарение, поскольку воля уже выражена (если она выражена надлежаще), кроме того есть в ГК есть институт обещания дарения. Но в целом Ваша история для ее оценки на предмет возможных перспектив требует деталей.

Если договор дарения не зарегистрирован в ЕГРН (Росреестре), то наследникам отца.

Наследникам брата, если они найдут договор дарения и т.д. И суд выиграют.

То наследником отца кто будет.

Если нет завещания, то наследники по закону призываются к вступлению в наследственные права согласно очередности.

Мой ответ уясните. Отце поларил - всё! Но надо разбираться - почему договор дарения не отнесли на регистрацию перехода права. И т.д.