Уфа, 28.01.2023, 23:13

Отец подарил дом брату, но. Брат не успел оформить дом на себя и умер. И отца нет. Кому достанется дом по праву.

Вопрос №20180866 из г. Уфа
опубликован 28.01.2023, 23:13
Отец подарил дом брату, но. Брат не успел оформить дом на себя и умер. И отца нет. Кому достанется дом по праву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос требует уточнений. Что значит "отец подарил брату" и "брат не успел оформить на себя". Где и как зависло оформление? Собственно от этого все и зависит. Можно довести до логического завершения и не оформленное дарение, поскольку воля уже выражена (если она выражена надлежаще), кроме того есть в ГК есть институт обещания дарения. Но в целом Ваша история для ее оценки на предмет возможных перспектив требует деталей.

29.01.2023, 21:50

Если договор дарения не зарегистрирован в ЕГРН (Росреестре), то наследникам отца.

28.01.2023, 23:14

Наследникам брата, если они найдут договор дарения и т.д. И суд выиграют.

28.01.2023, 23:35

То наследником отца кто будет.

28.01.2023, 23:25

Если нет завещания, то наследники по закону призываются к вступлению в наследственные права согласно очередности.

28.01.2023, 23:30

Мой ответ уясните. Отце поларил - всё! Но надо разбираться - почему договор дарения не отнесли на регистрацию перехода права. И т.д.

28.01.2023, 23:37