LSN Messenger
Москва, 25.05.2024, 15:00

Как быть, если секретарь отказывает отдать заявление о разводе перед сроком?

Вопрос №23910869 из г. Москва
опубликован 25.05.2024, 15:00
Подала заявление о разводе после 10 дней пришла забрать а мне секретарь отказала. Сказала что только через месяц в день суда отдадут. А у меня муж контракт подписал а мне операция нужна. Что делать подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия как "забрать" исковое заявление о разводе.

Не предусмотрено ГПК РФ "забрать иск".

Пишите заявление об отказе от иска, его рассмотрят в заседании.

Вы останетесь в браке.

Сейчас Вам ничего отдавать не должны.

Совершенно непонятно при чем тут какая-то операция. Идите оперируйтесь на здоровье. Если что Вы в браке и будете дальше в браке.

25.05.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Подскажите можно ли написать заявление чтоб суд перенесли на рассмотрение раньше положенного времени

25.05.2024, 23:07

НЕЛЬЗЯ.

Юля, зачем Вам это? Вы если написали заявление об отказе от иска, то Вас не разведут. В чем проблема?

25.05.2024, 23:32

При чем тут контракт и болезнь. ГПК РФ и сроки никто не отменял.

25.05.2024, 15:00

Здравствуйте Юля

Секретарь права. При расторжении брака судом дается 1 месяц для обдумывания

Можете написать ходатайство в суд об ускорении процесса расторжения брака и привести свои причины

25.05.2024, 15:03

Через месяц вас разведут, не раньше.

25.05.2024, 15:08

Мне наоборот нужно чтоб иск о разводе отозвать. В связи с тем что муж на сво операции делают бесплатно

25.05.2024, 15:09

Я написал что надо сделать

25.05.2024, 15:13