Можно ли продолжать учиться в университете из исправительной колонии?
Я нахожусь в исправительной колонии.
До этого учился в университете на заочном отделении. Осталось учиться 2 года, сидеть ещё долго. Могу ли я продолжить обучение и как это сделать?
Лучший ответ
Это возможно, но с учетом требований уголовно-исполнительного законодательства к отбыванию соответствующего вида наказания (статья 80 ФЗ "Об образовании в РФ). Этот вопрос надо решать по согласованию с начальником ИК.
Спасибо за ответ. Надеюсь что всё получится
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
После освобождения сможете продолжить, если восстановитесь.
удалён
Элементарно,если программа универа позволяет,обратись заявлением начальнику.
Возможно дистанционное обучение. Уточняйте информацию у администрации колонии.
Можете продолжить при восстановлении