Старый Оскол, 25.05.2024, 15:35

Что делать, если взял микрозайм в 2013 году и не платил, а компания уже не существует?

Вопрос №23911009 из г. Белгород
опубликован 25.05.2024, 15:35
Брал 5000 руб в вайнейменен (микрозаймы) в 2013 году и не платил ничего. Я слышал эта компания уже не существует, хотя у них есть номер телефона и они отвечают на звонки, я у них в базе числюсь. В бки висит сумма с процентами 250 тыс, что делать подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы 11 лет не платили. Ничего не делать, как и раньше.

25.05.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Ее переуступили давно, потом заявят.

25.05.2024, 15:43

Что значит переуступили и куда и кто заявит?

25.05.2024, 15:45

Рано или поздно "нарисуется" новый кредитор, который будет пытаться взыскать с вас эти деньги. Ваша задача - не платить и послать их в суд, где применить сроки исковой давности.

25.05.2024, 15:49

Тоесть они не смогут подать в суд?и передать судебным приставам?мне беспокоиться или нет?

25.05.2024, 15:52

Так они без моего участия могут в суде выиграть дело,потом болезненная разборка с фссп,может лучше в арбитраж обратиться с иском?

25.05.2024, 16:17

Не надо подавать иск, вам нужно ждать когда новый кредитор подаст в суд иск. Скорее всего это произойдет по адресу вашей прописки, действовавшей на тот момент, когда вы оформляли тот займ.

А там отмените приказ, а потом примените сроки давности.

25.05.2024, 16:43