Краснодар, 02.01.2024, 16:18

Как погасить задолженность перед компанией ООО Вайнейменен и удалить ее из кредитной истории?

Вопрос №21018333 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2024, 16:18
Есть задолженность перед компанией ООО Вайнейменен, такой компании уже нет, кому платить, чтобы убрали этот долг из кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если у него нет правоприемника, то никуда заплатить. А просрочки по кредиту в кредитной истории остануться. Погашение долга просрочки по платежам не снимут.

02.01.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

А что же делать, висит долг в размере 5 000 рублей и это портит мне КИ, а компания уже не существует. А где узнать есть ли у них правоприемник?

02.01.2024, 16:25

Сколько времени прошло, как в БКИ висят сведения? 7 лет прошло? Тогда требуйте БКИ аннулировать данные сведения в соответствии с ФЗ.

02.01.2024, 17:23

Правопреемнику, если есть.

02.01.2024, 16:27

Добрый день!

Правопреемника у ООО МКК «Вайнейменен» нет. Их лицензия была отозвана ЦБ РФ в 2018 году.

На сколько мне известно все проблемные активы они продали разным лицам по договорам цессии.

С 1 января 2022 года срок хранения кредитных историй граждан составляет 7 лет.

Если срок прошел имеет смысл обратиться с заявлением для удаления записи, ибо имеет место быть нарушение закона со стороны БКИ

Когда истек срок займа?

02.01.2024, 16:52

В КИ написано: дата прекращения обязательств по условиям сделки 17 декабря 2016 года. Но есть ещё строка: дата расчёта величины среднемесячного платежа 12 сентября 2023 года.

02.01.2024, 17:18

Здравствуйте напишите в БУИ что б изменились кредитную историю

02.01.2024, 17:20

Что такое БУИ, и может ли это сделать юрист и за какую цену?

02.01.2024, 17:21

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

02.01.2024, 17:22

БКИ извините опечатка, юристы могут написать письмо по ценам это у всех разные. По правилам сайта реклама запрещена. Напишите любому юристу в личку.

02.01.2024, 17:22

Выписка из налоговой file:///C:/Users/номе/Downloads/ul-1147325001010-20240102163457.pdf

Арбитражные дела с участием ООО "Вайнейменен" 12 дел. - смотрите по арбитражным судам.

Есть у приставов ИП.

Учредитель есть.

02.01.2024, 17:24

Здравствуйте, компания ООО Севеав Вайнеменен является действующей. То что в нее нет лицензии на выдачу займов и она теперь не МКК не означает, что она не может требовать назад выданные займы. Тем более, что они регулярно обновляют сведения в кредитных историях своих должников. Поэтому обращаться нужно к ним по юридическому адресу и решать с задолженностью с ними.

26.03.2025, 19:16

Т.е .их юр адрес является реальным?куда 3 ним прийти?как требовать справку о погашении займа?

18.07.2025, 14:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никому платить не нужно, чтобы убрать из кредитной истории задолженность перед компанией ООО «Вайнейменен», так как легально удалить кредитную историю нельзя

05.07.2025, 10:34

Добрый день . Я нашел решение по данному вопросу !

17.03.2026, 18:47

Здравствуйте, подскажите как погасить задолженность у данной конторы? тоже висит и портит кредитную история

25.04.2026, 19:19