LSN Messenger
Ишим, 25.05.2024, 16:15

Нет связи с военнослужащим

Вопрос №23911102 из г. Тюмень
опубликован 25.05.2024, 16:15
Кто может помочь в поисках военнослужащего, кроме военной прокуратуры и войсковой части в которой служил военослужащий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте жалобу либо обращение в Министерство обороны.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.05.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Остается только Горячая линия Минобороны

25.05.2024, 16:17

Здравствуйте? Он служит в СВО?

25.05.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Пока был не на СВО. До майских праздников служил в части, срочник. Теперь не знаем где сделали запросы в военкомат , в военную прокуратуру.

25.05.2024, 16:30

По законодательству розыск осуществляет военная часть, в которой проходил службу военнослужащий на момент возникшей ситуации. Если родственники считают действия военной части недостаточными, необходимо дополнительно обратиться в следующие структуры:

1. Электронная приемная Министерства обороны letters.mil.ru

2. Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложенных документов отправляется Почтой России:

- по адресу войсковой части на имя командира;

- военкомат, откуда был мобилизован участник СВО;

- в военную прокуратуру гарнизона;

25.05.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

25.05.2024, 16:47