Самара, 25.05.2024, 19:00

Что значит немедленное исполнение в течении суток? От приставов?

Вопрос №23911389 из г. Грозный
опубликован 25.05.2024, 19:00
Что значит немедленное исполнение в течении суток? От приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей! Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато приставом не позднее первого рабочего дня поступления исполнительного документа в ССП ( п.5 ст. 26 Закона "Об исполнительном производстве").

25.05.2024, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Незамедлительное исполнение требований исполнительного документа означает, что такое исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа.

25.05.2024, 19:02

Это означает, что в течение суток вы обязаны добровольно исполнить требование исполнительного документа.

25.05.2024, 19:04

Если седня и завтра выходной как исполнить его? Или выходные не входят?

25.05.2024, 19:05

Алексей, что именно Вы исполняете? Если у Вас постановление пристава смотрите, какие сроки Вам поставлены. Если нет ссылки на рабочие дни, значит считаются календарные.

25.05.2024, 19:12