LSN Messenger
Москва, 25.05.2024, 19:46

Можно ли заблокировать выезд за границу при подаче иска о возмещении ущерба? 🌍

Вопрос №23911415 из г. Москва
опубликован 25.05.2024, 19:46
Можно ли заявить ходатайство, при подаче иска о возмещение ущерба в суд общей юрисдикции, о принудительном внесении стоимости иска и запрета выезда за границу, как об обеспечительные меры. Напишите на WhatsApp
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебные обеспечительные меры не предполагают возможности ограничения свободы передвижения.

25.05.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

нет.

25.05.2024, 19:49

Нет, прово запрета выезда по этим основаниям суд не применяет

25.05.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, запретить выехать как обеспечительная мера, суд не может.

25.05.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

А принудительное внесение средств ответчиком на депозит суда как обеспечительная мера?

25.05.2024, 19:55

нет.

25.05.2024, 19:56

Суд не удовлетворит такие ходатайства.

Заявить можете.

25.05.2024, 20:16