Вопрос про депортацию
Доброго времени суток! 1) При пересечении государственной границы с загранпаспортом , срок действия которого истёк, административный штраф буде в обязательном порядке; 2)в зависимости от того, как долго Вы находитесь на территории РФ после окончания срока действия загранпаспорта, возможно применение и других мер, вплоть до прекращения ВНЖ; 3) В указанной ситуации Вам целесообразно как можно быстрее обратиться в Консульскую службу Посольства Узбекистана в РФ за получением нового загранпаспорта взамен ранее выданного, предоставив требуемый пакет документов и уплатив госпошлину; 4) исходя из срока просрочки , будет оформлен новый загранпаспорт или выдан Сертификат на возвращение в Узбекистан, который в течение 15 дней будет заменять просроченный паспорт. С уважением
Спасибо , не получилось через Консульство, только ехать в Узбекистан. Потом смогу ли я вернуться в Россию?
Выезжаете по сертификату?
Да, планирую, но в конце сентября начале октября
В принципе ограничений быть не должно, хотя уточнить ситуацию перед планируемым возвращением лишним не будет.
Спасибо, а каким образом можно будет узнать, находясь в Узбекистане? Подскажите пожалуйста
На сколько просрочен?
Здравствуйте, срок истек в марте месяце, планирую уехать в октябре. Так как до этого времени нужно накопить на билет и другие расходы.