Возможно ли изменить решение суда о депортации гражданина Узбекистана с патентом на работу?
Добрый день! Необходимо подать в соответствии с положениями КОАП РФ жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, которым иностранному гражданину назначено выдворение за пределы РФ. Возможность изменить исход дела появится только тогда, когда будет подана жалоба, в противном случае постановление вступает в законную силу и иностранный гражданин обязан выехать за пределы РФ (если у него выдворение в форме контролируемого выезда). Кроме того, с момента вступления постановления в законную силу к административной ответственности по ст.18.15 КОАП РФ будет привлечен и работодатель, которого ждут большие штрафы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))