Имущественное право на новых территориях

Квартира находится в Запорожской области, собственниками являются 4 члена семьи. 3 члена семьи уже россияне на территории России, 1 - за пределами РФ уже 9 лет, живет в Испании, гражданство Украины осталось. Сейчас администрацией проходит инвентаризация имущества. Собирают заявления с приложением копии паспорта и копии документа о собственности. Мы втроём смогли подать документы в военную администрацию, а брат, находящийся в Испании, - нет. Его часть признали бесхозной. Как ему заявить своё право на собственность? Что лучше сделать?
Лучший ответ

В электронном виде направить уведомления и заявление что он является собственником приложить документы также и вы это можете сделать указав что брат является собственником доли

Ему следует доверенность выписать на кого-либо и в Россию отправить или самому приехать.

только с получением паспорта РФ.