Поранили глаз, возможна ли компенсация на лечение?
Добрый день!
Зависит от того зафиксировано ли, что именно в школе был причинен вред ребенку. Допустим вызывалась скорая помощь в школу и оттуда был госпитализирован ребенок, либо было проведено внутреннее расследование и есть письменные объяснения девочки / его родителей по поводу данной ситуации, есть видеозапись причинения травмы и т.д.
Если подтвердить данный факт Вы можете, то Вы имеете право на компенсацию вреда здоровья со школы и причинителя вреда. Если ничего такого нет - не можете т.к. не возможно установить где ребенок повредил глаз.
160-152 ГК РФ вам в помощь
? Интернет выдаёт две разные статьи, не относящиеся к моему вопросу.
15 и 1064 материальный ущерб
150-152 ГК РФ- моральный ущерб