Воронеж, 25.05.2024, 22:24

Поранили глаз, возможна ли компенсация на лечение?

Вопрос №23911728 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2024, 22:24
Некий класс Х отпустили с урока физкультуры. Ребята с другого класса попросились поиграть в это время в баскетбол. ОДНА девочка с класса Х попросилась с ними поиграть. Итог, в процессе игры она длинным ногтем заехала в глаз сыну. На следующий день глаз не прошёл, поехали в больницу. Там выписали лекарства. Имеем ли права на компенсацию лечения (на лекарства по чеку).? Родители девочки утверждают, что сын был не на своём уроке и в принципе игра в баскетбол травмаопасна, компенсации с их стороны не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зависит от того зафиксировано ли, что именно в школе был причинен вред ребенку. Допустим вызывалась скорая помощь в школу и оттуда был госпитализирован ребенок, либо было проведено внутреннее расследование и есть письменные объяснения девочки / его родителей по поводу данной ситуации, есть видеозапись причинения травмы и т.д.

Если подтвердить данный факт Вы можете, то Вы имеете право на компенсацию вреда здоровья со школы и причинителя вреда. Если ничего такого нет - не можете т.к. не возможно установить где ребенок повредил глаз.

25.05.2024, 22:50
Оценка автора вопроса:

160-152 ГК РФ вам в помощь

25.05.2024, 22:38

? Интернет выдаёт две разные статьи, не относящиеся к моему вопросу.

25.05.2024, 22:43

15 и 1064 материальный ущерб

150-152 ГК РФ- моральный ущерб

25.05.2024, 22:46