Как получить загранпаспорт в России без постоянной прописки?
У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?
Вы вправе обратиться в отдел УФМС по месту Вашей регистрации в СПб с заявлением о выдаче заграничного паспорта.