Как продать доли во всех объектах недвижимости, если не получено подтверждение от сособственника?

• г. Архангельск

Хотим продать 7/16 в общей собственности. В феврале 2024 года отправляли заказное письмо, где уведомили о желании продать доли в одной квартире. Сособственник согласился на условия. Но через месяц у нас изменились планы. Мы решили продать не только доли в одной квартире, а доли во всех объектах недвижимости (2 квартиры и земельный участок с домом). В марте отправили новое заказное письмо с уведомлением. Оно не было получено адресатом. В апреле продублировал уведомление через WhatsApp, где ранее общались с сособственником. Ответа не получили. Можем ли мы продать наши доли в общем имуществе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, можете.

Можете вы же выполнили требования статьи 250 ГК РФ

Да, можете.

Вы обязаны уведомить сособственника. С момента направления письма выждать месяц и продавать. Получил ли сособственник предложение, ответил ли на него вас волновать не должно. Это сособственника должно волновать.