Возможность получить алименты после длительного развода - долгие годы развода, финансовая обеспеченность и забота о ребенке
За предшествующие 9 лет не получится. Алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд. На одного ребенка удерживается 1/4 доля с доходов плательщика алиментов. При чем отец ребенка может просить о снижении размера алиментов до 16,5 % в связи с наличием других детей на его содержании (если правильно понимаю, у него родилось еще двое).
Приветствую Вас, Оксана! По гражданскому законодательству общий срок исковой давности три года, в соответствии с этим, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов за последние три года, а также о имущественном разделе (если при разводе этого не было). Удачи! Поторопитесь!
С уважением, Виктор Сенин.