Права и выплаты граждана Украины с инвалидностью, работающего по вахтовому методу в Нижневартовске
Я гражданин Украины а работаю в Нижневартовске вахтовым методом. 21.11.12 г на вахте получил травму и в марте 13 г мне дали 3 групу инвалидности. Скажите пожалуйста какие выплаты и в каком размере мне полагаютса, могу ли я получить русскую пенсию?
Доброй ночи. Согласно ст. 3. О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ. Лица, имеющие право на трудовую пенсию:
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.