Можно ли служить в армии с диагнозом псориаза и категорией В?
Да может быть такое после 24 февраля 2022 года и это в порядке вещей к сожалению по состоянию на весну 2024 года и кто этого ещё не понял, то это печально. С категорией В не призовут, а для того чтобы призвать в листе медицинского освидетельствования врач-дерматолог укажет категорию Б. Я знаю призывника, у которого с детства псориаз и кипа подтверждающих медицинских документов. В районном военкомате ему ставят категорию годности В но областной военкомат отменяет и ставит Б и принимает решение о призыве, так как по момент освидетельствования не было внешних признаков заболевания. Парень в суд сразу административный иск подал. Как-то, так.
Ограничено годен
Да, с псориазом служат, но решение окончательное примет врачебная комиссия
Обжалуйте действия военкомата в суде.