Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца через суд - возможна ли это без согласия матери, проживающей с гражданским мужем?
Может ли отец выписать через суд несовершеннолетнего ребенка без согласия матери из своей квартиры, собственником которой он является (ребенок фактически проживает с матерью), если у матери нет своего жилья и она проживает и зарегистрирована у гражданского мужа.
Можно, если переоформить право собственности на другова человека, а он затем выписывает ребенка.
В судебном порядке он может попытаться это сделать. А вот результат судебного разбирательства зависит от конкретных обстоятельств дела. Но признать утратившим право пользования он, скорее всего, не сможет. Возможно признание не приобретшим такого права.