Кто несет ответственность за повреждение груза при неправильной упаковке и перевозке?
Как правило, за сохранность груза ответственность несет перевозчик. Однако , если упаковка груза не входит в зону его ответственности, то ответственность может быть и на поставщике (продавце) товара. В общем, разбираться нужно, документы изучать внимательно адвокату.
А имеются какие нибудь нормативные правила при упаковки палет?
Перевозчик
Ответственность несёт продавец товара Если по договору с перевозчиком он отвечает за правильность упаковки или перевозчик скорее всего как профессиональный перевозчик который должен знать как и чем упаковывать