Необходимые документы для получения гражданства России для студента университета гражданской авиации в Санкт-Петербурге из Узбекистана

Мой сын учится на 1-курсе университета гражданской авиации в санк петербурге. Является гражданином узбекистана. Какие документы нужны для получения гражданства россии.
Лучший ответ

свидетельство о рождении (здесь и далее имеются в виду копии и оригиналы, а также нотариально удостоверенные переводы указанных документов)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (для граждан Белоруссии необходимо представить паспорт серии РР), гражданство (для лиц без гражданства – документ, удостоверяющий отсутствие гражданства)

если имеется – заграничный паспорт заявителя

основания для пребывания в Российской Федерации (российская виза, миграционное уведомление о постановке на миграционный учет)

миграционная карта, полученная на границе (кроме граждан Белоруссии, с которой у России единое миграционной пространство)

справка об отсутствии судимости (кроме граждан стран СНГ)

если имеется – свидетельство о браке или разводе

если есть дети – свидетельство об их рождении

если есть – свидетельство о собственности на квартиру или частный дом

дипломы об образовании (снова-таки, если есть)

медицинские справки и сертификаты о состоянии здоровья и отсутствии заразных и опасных заболеваний

фотографии установленного формата (черно-белые, размером 3х4, с четким изображением лица)

анкеты и заявления

прочие документы на получение гражданства РФ, включая официальные ответы на запросы в ФМС и МИД России, судебные решения по вопросам о гражданстве, любые документы, удостоверяющие акты гражданского состояния и имеющие отношение к легализации, пребывании и натурализации в России (сюда можно отнести разрешения на работу, РВП, ВНЖ)

выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета

свидетельство (сертификат, диплом) о владении русским языком

документ, подтверждающий отказ от ранее имевшегося гражданства (справка дипломатического представительства или консульского учреждения)

если есть – документ, подтверждающий наличие гражданства СССР в прошлом.

Сергей Петрович огромное спасибо за ответ. Мой сын будущий пилот, командир корабля,придёт время благодарит вам.Приезжайте в Ташкент с удовольствием мы вас встретим. нам очень нужен юрист который. занимается этим вопросом по законадательство России. ПИШИТЕ