Можем ли использовать материнский капитал для выкупа доли свекрови в доме?
А если выкупать эту долю у свекрови, то получается я же супруга буду выкупать, а то что вторая часть на мужа? Не должно быть так , что если я выкупаю, значит оно должно быть на мне?
Закон не запрещает тратить маткапитал на покупку жилья, которое принадлежит родственникам или знакомым. Нет прямого запрета покупать квартиру у матери, комнату у бабушки или загородный дом у бывшего мужа.