Почему подполковник требует деньги и угрожает тюрьмой через WhatsApp?

Мне на вацап пришло сообщение привет я ответил привет и потом позвонил какой-то подполковник и сказал или деньги и собирайся в тюрьму
Лучший ответ

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ - если мошенник то 159 УК РФ а если реально подполковник то в СК РФ определят квалификацию

Мошенники

Больше с ним не общайтесь, это мошенник.

Добрый день. Просто прекратите переписку, это типичный развод.

Вымогательство, пишите заявление

Долги перед банками или МФО есть? Если да, то это коллекторы. Заблокируйте номер и не общайтесь.

он- подполковник

ты- рядовой