LSN Messenger
Саратов, 27.05.2024, 03:05

Можно ли лишить военнослужащего по контракту прав за отказ от медицинской экспертизы в ГИБДД?

Вопрос №23914033 из г. Саратов
опубликован 27.05.2024, 03:05
Действующий военнослужащий по контракту, двигался на гражданском автомобиле по форме военнослужащего, на посту ДПС был остановлен инспектором ГИБДД, заподозрили в наркотическом опьянении заставили писать в баночку для тестера, который показал отрицательный результат, без понятых, далее предложили проехать на суд. мед. Экспертизу, Я отказал на видео сотруднику ГИБДД о прохождении экспертизы так как по приказу командования обязан был прибыть на пункт сбора в указанное время без опоздания, гражданским мировым судьей был лишён прав, за отказ от мед освидет. Это по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, если будет отказ от мед освидетельствования. Наказание здесь в общем порядке. Статус военнослужащего не даёт здесь никаких льгот

27.05.2024, 03:36
Оценка автора вопроса:

А если протокол составлен без понятых и моей росписи только видео обьотказе , есть возможность оспорить решение суда?

27.05.2024, 04:01

Понятие не нужны, когда процессуальные действия фиксируются на камеру.

27.05.2024, 04:03
Оценка автора вопроса:

Да, военнослужащий как и любой гражданин обязан проходить мед освидетельствование, в случае отказа мера применяется как и к гражданскому

27.05.2024, 03:22

Да, усматривается состав административного правонарушения, не нужно было отказываться от прохождения освидетельствовния. Более того, суд признал война виновным.

27.05.2024, 04:02

Да можно

27.05.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:

Куда надо обратиться по обжалованию постановления с запросом дела от судьи ? И ваще есть какие либо шансы вернуть права ?

27.05.2024, 05:07