Муж грозит забрать комнату купленную на материнский капитал при разводе что делать

У меня такая ситуация хочу подать на развод так как со стороны мужа измены и рукоприкладство но он грозит отобрать детей и комнату купленную на материнский капитал у нас трое детей но если он отберёт комнату нам не где будет жить с детьми
Лучший ответ

Мало ли чего он там грозит.

В комнате у него небольшая доля. Вы и все дети тоже собственники комнаты, а потому отобрать комнату в принципе невозможно.

ПОдайте заявление мир судье о взыскании алиментов судебным приказом.

Также ему же иск о расторжении брака. Образцы на сайте суда.

Здравствуйте, ничего он не отберёт. Подавайте на развод.

при разделе имущества доли будет выделены детям

Комната, приобретённая на средства материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей. При разводе каждый из супругов имеет право на долю в этой собственности. Однако, если комната была приобретена исключительно на средства материнского капитала, то есть вероятность, что суд примет решение о передаче этой комнаты тому родителю, с которым останутся дети. В любом случае, для определения прав на эту недвижимость вам потребуется обратиться к юристу или в суд.

Отобрать собственность нельзя..

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, делите имущество.

Также, определяйте место жительства детей с вами.

Виктория. чувствуется вас муж "затюкал" основательно! Малолетних детей у матери не заберут, если вы не алкоголичка, не наркоманка. и уж тем более, не сможет он забрать комнату купленную за материнский капитал на детей. сколько лет детям?