Назначение пенсии
Для права на пенсию в 50 лет женщинам с двумя детьми северный стаж в РКС и МПКС не суммируется. Поэтому сообщите сколько у вас отдельно стажа в РКС и сколько в МПКС.
В 53 года можете рассчитывать на пенсию по наличии северного стажа 15 лет.
Я родилась в 1971 году.
Имею ли я право выйти на пенсию в 53 года, если мой страховой стаж составляет 24 года и северный стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера 7 лет и 3 месяца и стаж работы в районах Крайнего Севера 8 лет и 4 месяца?
Могут ли мне засчитать неполный северный стаж за работу в районе Крайнего Севера?