Решение следователя - закрыть дело из-за отсутствия отпечатков на улике, несмотря на принадлежность вещи
Обязан ли следователь закрыть дело в связи с недостаточностью улик, если результаты дактилоскопии показали что на улике нет моих отпечатков, но вещь принадлежит мне. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера! Одними лишь отпечатками пальцев доказательственная база по уголовному делу не исчерпывается. Итоговое процессуальное решение о прекращении уголовного дела, либо - уголовного преследования, либо о приостановлении следствия, принимается по результатам анализа и оценки всех обстоятельств дела, всех нюансов.