LSN Messenger
Уфа, 27.05.2024, 12:31

Мошенники ходят по подъездам, представляются полицейскими, потом могут что-то украсть. Что тогда делать?

Вопрос №23914869 из г. Уфа
опубликован 27.05.2024, 12:31
Мошенники ходят по подъездам, представляются полицейскими, потом могут что-то украсть. Что тогда делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в полицию обращайтесь.

27.05.2024, 12:33

Звоните в полицию

27.05.2024, 12:34

Мустафин Махмут, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

27.05.2024, 12:36

в таком случае надо взывать настоящих полицейских.

27.05.2024, 12:38

Добрый день! Однозначно это мошенники. Необходимо срочно действовать. На данный момент они лишь прощупывают почву для своих корыстных замыслов

27.05.2024, 12:38

В случае прихода не открываете дверь, узнаете с какого отдела, звоните в дежурную часть, уточните если мошенники тут же их сдадите

27.05.2024, 12:50

На днях россияне стали получать сообщения с предупреждением о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников полиции. Они ходят по домам с целью кражи денег и ценных вещей. Лже-сотрудники показывают жертвам фальшивые документы и предлагают сделать фото или снять отпечатки пальцев якобы для переписи населения. На самом деле это обман, и никакой переписи с фото и отпечатками не проводится. Это сообщение ссылается на информацию, якобы предоставленную УК ГМР.

27.05.2024, 14:03

Сначала стоит попытаться разрешить ситуацию мирным путем, обсудив все возможные варианты с братьями и сестрой. Может быть, можно прийти к компромиссу или найти другое решение, которое устроит всех участников наследства.

Если взаимопонимание не удается достичь, то возможны следующие варианты:

1. Жена может попытаться выкупить долю других наследников, предложив им деньги или другие активы в обмен на их доли в квартире.

2. В случае, если вы не можете прийти к общему решению, возможно рассмотрение дела в судебном порядке. Суд может принять решение о продаже квартиры и дележе денег между наследниками.

3. Возможно заключить соглашение о совместном пользовании квартирой или аренде ее части другими наследниками до момента, пока жена не сможет себе позволить выкупить их долю.

В любом случае рекомендуется обратиться за консультацией к нотариусу или адвокату, чтобы получить подробную информацию о законных возможностях и рисках в данной ситуации.

27.05.2024, 14:04