Наследуется ли имущество при сожительстве с неродной мамой без официальной удочерения
Я прожила с неродной мамой 40 лет, она официальна меня не удочеряла. Родной отец, который жил с ней в квартире умер 10 лет назад. Детей, кроме меня больше нет. Являюсь ли я наследницей без завещания?
Здравствуйте! Нет, не являетесь. Наследниками первой очереди являются - дети, родителя и супруги.
Анжелика, здравствуйте! Вы являетесь наследником седьмой очереди (как падчерица), и можете наследовать только в случае, если нет наследников предыдущих шести очередей, нет наследников по праву представления, которые могли бы быть призваны к наследованию, либо никто из указанных лиц не примет наследство.
С уважением,
Харченко О.В.
Так мама то жива??Если да, то пусть напишет завещание на вас.