Дарение квартиры замужней дочери
Как правильно составить договор дарения квартиры замужней дочери, имеющей несовершеннолетнего ребенка, чтобы она ее не потеряла?
Nikolaevna!
Для правильного составления договора дарения Вам лучше обратиться к адвокату, юристу или нотариусу. При разводе подаренное имущество не входит в совместно нажитое имущество. Разделу не подлежит.
Удачи.
Хочу Вас обрадовать. Если вы подарите своей дочери квартиру, то ее супруг при разводе не будет на нее претендовать в силу закона. Дарения это так сказать безусловная сделка. Все, что переходит к супругу в период брака на основании договора дарения является его единоличной собственностью.