Дарение квартиры замужней дочери

Как правильно составить договор дарения квартиры замужней дочери, имеющей несовершеннолетнего ребенка, чтобы она ее не потеряла?

Лучший ответ

Nikolaevna!

Для правильного составления договора дарения Вам лучше обратиться к адвокату, юристу или нотариусу. При разводе подаренное имущество не входит в совместно нажитое имущество. Разделу не подлежит.

Удачи.

Хочу Вас обрадовать. Если вы подарите своей дочери квартиру, то ее супруг при разводе не будет на нее претендовать в силу закона. Дарения это так сказать безусловная сделка. Все, что переходит к супругу в период брака на основании договора дарения является его единоличной собственностью.